Самое время подвести промежуточные итоги проекта «Возвращение» (продолжение), поддержанного Фондом президентских грантов (договор о предоставлении гранта № 22-2-007900).

В рамках Школы освобождения на базе Исправительной колонии №3 (ФБУ ИК-3, п. Прибрежный, ул. Мира, д.1) для 40 осужденных женщин были проведены занятия  по направлениям: юридическое (26 часов), психолого-педагогическое (28 часов), творческой реабилитации (12 мастер-классов по рисованию). Важным моментом стала встреча с потенциальным работодателем — Труфановой Е.А. Всего за 6 месяцев Исправительную колонию №3 по линии проекта посетило 9 специалистов.

Социально-адаптационный центр «Дар» (г. Кострома, ул. Лагерная, д. 4) принял 256 женщин, вернувшихся из мест лишения свободы, и членов их семей. Всем оказана бесплатная юридическая и психологическая помощь. Организовано 4 встречи с потенциальными работодателями. Все это дало результат - 5 женщин были трудоустроены.

Значимо, что результативность и востребованность проекта признают руководство регионального УФСИН и сотрудники  Исправительной колонии №3.

Слово Т.И. Котяшкиной: «Жизнь каждой женщины вернувшейся из мест лишения свободы от многого зависит и на многое влияет. Она может опять начать воровать, торговать наркотиками, уничтожать своих детей, а может устроиться на работу и стать любимой мамой, женой, дочерью. Наш проект про второе. И двадцатилетний опыт организации в этом направлении подсказывает, что подобные программы имеют реальные результаты, за которыми спасенные семьи и жизни».

Не за горами второй этап программы … команда готова!

Всех с Наступающим 2023 Годом!

 

 

 

© 2017 Против зависимости, г. Кострома

Звоните: 8-800-100-60-60